食品级316不锈钢管多少钱一公斤,一吨。25元/公斤,25000元/吨。
1、不锈钢制管机需要多少钱?网友分享:不能否认的问题是,随着不锈钢装饰管在日常生活中的不断应用,市场上对不锈钢管的需求量逐渐增大,不锈钢装饰管作为常见的不锈钢用管之一,其投资生产成为很多人讨论的点,那么制管机需要多少钱呢?一 *** 整的不锈钢制管机,根据其用途分为装饰。
2、316L 比304材质贵多少钱?316L 板材:38500-39200/吨;管材:38600-39600/吨;棒材:31000-32000/吨;型材:33000-34000/吨;304 板材:24500-25200/吨;管材:25600-26600/吨;棒材:22000-23000/吨;型材:23500-24500/吨;从上面的价格对比您可以看出来,
3、请问304/316L不锈钢浇铸件,一般报价在多少一吨,目前正为报价犯愁,请认。304的浇铸件是每吨毛利在8000-12000吨。 所以你按照你的毛料加上加工费,在加上税点就是正常的报价。 你想赚多少,那就看你自己的关系了谢谢!
4、304不锈钢和316价格各是多少?截止2019年12月11日,304不锈钢8500元/吨,316不锈钢22000元/吨。证监会2019年9月30日宣布,近日批准上海期货交易所开展不锈钢期货交易,其合约正式挂牌交易时间为9月25日;批准大连商品交易所开展苯乙烯期货交易,其合约正式。
5、304L与316L价格差多少。304L与316L不锈钢价格差别较大,二者成分,性能区别大,如果是同一产地,同一厚度的不锈钢板价格相差10000元/吨左右的样子
1、316l不锈钢管多少钱一吨。此外,还有生产成本、运输成本等因素也会对价格产生影响。根据市场调研,目前316L不锈钢管的价格大致在每吨5000-8000美元之间。当然,具体的价格还需要根据不同的规格、厚度、长度等因素来确定。一般来说,直径较小、厚度较薄的。
2、不锈钢板和不锈钢管的重量和价格是怎么算的呢?1.1万/吨 304材质:1.7万/吨 321材质:2.3万/吨 316L材质:2.7万/吨 不锈钢管价格,以108*4为例: 201材质:2万/吨 304材质:2.3万/吨 321材质:2.7万/吨 316L材质:3.4万/吨 希望可以帮到您!
3、316l不锈钢材料价格一般是多少钱。316不锈钢材料有板材和棒材,板材是32块钱一公斤,棒材是26块钱一公斤
4、316l不锈钢板多少钱一吨?目前基价也应该是在34000一吨。316L对于价格影响还是很大的就是镍,目前开年上来,上扬不少了。当然,具体价格还是需要厂家那边提供消息。我也只是做了数十年不锈钢的经验在这里说说,也希望能帮到你,不懂再及时交流吧。
5、316L不锈钢板多少钱一吨。你好,现在316l不锈钢板价格是22000元一吨。